jornaldejales@melfinet.com.br
17 3632-1330

Apeoesp elege nova diretoria nesta quinta-feira

a sub sede de Jales estão concorrendo 28 associado.
22 de maio de 2017
Fátima Boton Lopes, atual coordenadora da subsede de Jales, é uma das 28 candidatas
A Apeoesp realiza eleições em todo Estado de São Paulo, no próximo dia 25 de maio, quinta-feira, para escolha da sua nova diretoria. Na sub sede de Jales estão concorrendo 28 associados, em chapa única, para 8 vagas.

Estes são os candidatos: 
 Adriana da Silva 
 Antônio Carlos Garcia 
 Clair Fátima Scatena Jerônimo
 Cristina Toshie T. Nagata
 Dalva Nogueira Peres Dias
 Denise Aguiar Whitaker
 Edilson Teixeira dos Santos
 Elaine Souza
 Fátima Aparecida 
Boton Lopes
 Gisele Cristina da Silva Lima
 Jedida Zacarias
 José Laerte Alonso 
Cabrera
 José Rubens Fernandes
 Josué Moraes Pacheco
 Jucelino Pereira Silva
 Karina Daniela Zanutin
 Luís Fernando Polizello
 Márcia da Silva 
Bonesso
 Maria Elena Batista de Souza
 Maria Eunice Santos Carneiro
 Marineide Bento P. 
Correia
 Marlene Garcia Pereira Costa
 Marlene Muglia de Queiroz
 Marli Fátima Scatena Ribeiro
 Roseli Oliveira 
Altemar
 Rosimar Carneiro de Melo
 Sirlei Emiko Kawamata Veiga
 Terezinha Pereira 
Gonçalves

Locais de votação

A sub sede de Jales da Apeoesp conta com 21 municípios e 31 escolas, sendo que 11 urnas estarão percorrendo as escolas estaduais, municipais e particulares, obedecendo a seguinte programação:
Urna 1 – EE Carlos Arnaldo Silva, João Avelhaneda, Diretoria de Ensino, Anglo, Cooperativa e Escola Agrícola.
Urna 2 – EE José Nogueira (Vitória Brasil), EE Batista Dolci (Dolcinópolis), EE José Ribeiro (Paranapuã) e EE Adelino Bertani (Mesópolis)
Urna 3 – EE Sueli Marin, EE Dom Artur, EE Juvenal Giraldelli, EE OnéliaFagioni, EE Alberto Gandur, EE Iracema P. Candeo, EE Jacira de Carvalho, EE Eljácia Moreira e EE Elza Pirro Viana.
Urna 4 – EE Professora Zélia de Lourdes (Pontalinda), EE Osvaldo Ramos (Dirce Reis), EE Osvaldo Antônio da Costa (São Francisco), EE Disnei Antônio Monzani (Palmeira d’Oeste) e EE Orestes Ferreira de Toledo (Palmeira d’Oeste).
Urna 5 – EE Carlos Celso Lenarduzzi (Santa Albertina), EE Santa Albertina, EE José dos Santos (Aspásia), EE AkióSatoru (Urânia), EE José Teixeira do Amaral (Urânia) e EE Elide Aparecida Carlos (Urânia).
Urna 6 – EE Joaquim dos Santos (Três Fronteiras), EE Francisco Molina Molina (Santa Salete), EE Domingos Donato Rivelli (Santana da Ponte Pensa) e EE Miguel Renda (Santana da Ponte Pensa).  
Urna 7 – EE Professora Antônia Bezerra de Araújo (Santa Clara d’Oeste), EE Maria das Dores Faria da Rocha (Santa Rita d’Oeste), EE Rubens Camargo (Rubinéia), EE Professora Agnes Rondon Ribeiro (Santa Fé do Sul) e EE Professora Tereza Siqueira Mendes (Santa Fé do Sul).
Urna 8 – EE Professor Antônio Marin Cruz (Marinópolis), EE Coripheu Azevedo Marques (Aparecida d’Oeste), EE A. Braga Wrasek(Aparecida d’Oeste e EE Professora Maria Pilar Ortega (Nova Canaã Paulista).
Urna 9 – EE Professor Itael de Mattos (Santa Fé do Sul)
Urna 10 – Sub sede de Jales
Urna 11 – EE EuphlyJalles